Как решить уровня 5 * (8 е-1) - 28 е=19

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 18:07
    0
    40 е-5-28 е=19

    40 е-28 е=19+5

    12 е=24

    е=2
  2. 22 июля, 21:05
    0
    5 * (8 е - 1) - 28 е = 19

    5 * 8 е - 5 * 1 - 28 е = 19

    40 е - 5 - 28 е = 19

    40 е - 28 е = 19+5

    12 е = 24

    е = 24 : 12

    е=2

    проверим:

    5 * (8*2 - 1) - 28*2 = 19

    5 * (16-1) - 56=19

    5 * 15 - 56=19

    75 - 56 = 19

    19=19