Только приготовить одинаковые подарки для детей купили 80 орехов 150 яблок 210 конфет какое наибольшее количество одинаковых подарков можно приготовить

+4
Ответы (2)
  1. 11 января, 16:50
    0
    80 орехов

    150 яблок

    210 конфет

    Наибольшее количество одинаковых подарков - 80 штук.

    Каждый будет содержать 1 орех, 1 яблоко и 2 конфеты.

    Ещё останется 70 яблок и 50 конфет
  2. 11 января, 17:17
    0
    1) найти наибольший общий делитель чисел 80,150 и 210 это и будет наибольшее количество одинаковых подарков:

    80=2*2*2*2*5

    150=2*3*5*5

    210=2*3*5*7

    НОД (80,150,210) = 2 * 5 = 10 одинаковых подарков можно составить.