Решить уравнение 6x+x=42?

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 23:27
    0
    6 х+х=42

    7 х=42

    х=42:7

    х=6

    6*6+6=42

    42=42
  2. 1 сентября, 01:20
    0
    6 х+х=42

    6+2 х=42

    2 х=42-6

    2 х=36

    х=36:2

    х=18

    ответ: х=18