Является ли числа 63 и 117 взаимно простыми?

+5
Ответы (2)
  1. 19 июля, 07:31
    0
    Нет, так как у них общий есть делитель 3
  2. 19 июля, 07:52
    0
    Нет, т. к. оба делятся на 3. 63 = 6+3=9 (значит делится!) и 117 = 1+7+1=9 (значит делится!) это всё по признаку делимости =)