Ширину прямоугольника увеличили на 25%. На сколько процентов надо уменьшить длину прямоугольника, чтобы его площадь не изменилась

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 04:20
    0
    Длина-Х, ширина - У.

    Х*У=1,25*Х*К*У

    1=1,25*К

    К=1:1,25

    К=0,8

    длину надо уменьшить на 20%