5 - ((x+7) : 6) = ((10-2x) : 3)

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 00:22
    0
    5 - ((х+7) : 6) = ((10-2 х) : 3) | * 6

    30 - (х+7) = 2 (10-2 х)

    30-х-7=20-4 х

    -х+4 х=20+7-30

    3 х=-3

    х=-3:3

    х=-1