4 целых 8/15-6 целых 7/12 - (-5 целых 3/40)

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 19:41
    0
    4 8/15-6 7/12 - (-5 3/4) = 68/15-79/12+23/4 = (272-395+345) / 60=222/66=3,7=3 7/10
  2. 13 сентября, 20:52
    0
    68/15 - 79/12 + 203/40 = приводим к общему знаменателю 120 = 544-790+609/120 = 363/120 = сокращаем = 121/40