Составь куравнение и реши их 1) 92 на неизвестное число и получили75. Найди неизвестное число. 2) Если неизвестное число уменшать на18, останется36. найди неизвестное число

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 22:49
    0
    1) 92 уменьшить, умножить или разделить на неизвестное число? Если уменьшить, то ...

    92 - х = 75

    х = 92-75

    х=17

    2) х - 18 = 36

    х = 36+18

    х = 54