Найдите область определения выражения √21-4x-x²

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 16:54
    0
    21 - 4x - x² ≥ 0

    x² + 4x - 21 ≤ 0

    D = 16 + 84 = 100

    x1 = (-4-10) / 2 = - 7

    x2 = (-4+10) / 2 = 3

    x∈[-7; 3]