В 2 корзинах лежало 86 м когда из первой во вторую переложили 3 яблока яблок в корзинах стало поровну Сколько яблок было в каждой корзине первоначально

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 09:35
    0
    1.) 86:2=43 (сколько должно быть, чтобы было поровну)

    2.) 43+3=46 (сколько было в первой корзине)

    3.) 43-3=40 (во второй)

    Ответ: Изначально в корзинах было 46 и 40 яблок
  2. 27 марта, 11:31
    0
    86/2 = 43

    43-3 = 40

    40 и 46