Из 21 кг свежей малины нужно 3 кг сухой. Сколько взяли свежей малины, если получили 5 кг сухой?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 18:06
    0
    1) 21:3=7 (кг) - из такого кол-во малины получается 1 кг сухой.

    2) 5*7=35 (кг) - взяли свежей малины для получения 5 кг сухой.

    Ответ: взяли 35 килограммов свежей малины, чтобы получить 5 килограммов сухой.