2 (8+3a) + 7 (a-1)

a-7; 5

как сделать это? помогите

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 09:43
    0
    16+6 а+7 а-7=13 а+9

    13 * (-7) + 9=-91+9=-82

    13*5+9=74
  2. 4 сентября, 10:55
    0
    = (раскрываем скобки) 16+6 а+7 а-7=9+13 а. подстовляем. и получаем 106,5