Помогите!

1. Выполните действия:

а) - 1+5 - (-10) ;

б) 10 - (-7) + (-2)

в) - 3 + 4,5+3-6,5;

г) 35-40 - (-12).

2. Решить уравнения:

а) х + (-15) = - 22

б) (-х) + 5=1;

в) 7,1 + у = - 1,8.

г) - 5,2 + х = - 2,5

3. Найдите сумму всех целых чисел, расположенных между числами - 5,6 и 3,5.

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 13:03
    +2
    1. Выполните действия:

    а) - 1+5 - (-10) = 4+10=14

    б) 10 - (-7) + (-2) = 10+7-2=17-2=15

    в) - 3 + 4,5+3-6,5=-3,5+3,5+4,5-6,5=-2

    г) 35-40 - (-12) = 35-40+12=-5+12=7

    2. Решить уравнения:

    а) х + (-15) = - 22

    x=-22+15

    x=-7

    б) (-х) + 5=1;

    -x=1-5

    -x=-4

    x=4

    в) 7,1 + у = - 1,8

    y=-1,8-7,1

    y = - 8,9

    г) - 5,2 + х = - 2,5

    x = - 2,5+5,2

    x=2,7

    3. Найдите сумму всех целых чисел, расположенных между числами - 5,6 и 3,5.

    -5 + (-4) + (-3) + - (2) + (-1) + 1+2+3 = - 5-4-3-2-1+1+2+3=

    -15+6 = - 9