Высота конуса равна 4 см, а его обьем 12 п см ^ 3. Почему равна площадь основания конуса

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 20:38
    0
    V=1/3 πR²h

    V=4/3πR²=12

    S=πR²

    πR²=12*3:4=9 (см)

    Ответ: 9 см