Как решить задачу Мотоциклист ехал в первый день 4 часа со скоростью 60 километров час а второй день столько же времени со скоростью 55 км в час с какой скоростью должен поехать мотоциклист за 5 часов

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 12:50
    0
    1) 4*60=240 (км) - за 4 ч. в 1-ый день

    2) 4*55=220 (км) - за 4 ч. во 2-ой день

    3) 240+220=460 (км) - за 2 дня проехал

    4) 710-460=250 (км) - осталось ехать

    5) 250:5=50 (км/ч)

    Ответ: со скоростью 50 км/ч должен проехать оставшееся расстояние.