У Тани было 10 карандашей, а у Саши в 5 раз больше. Сколько карандешей было у Тани и у Саши вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 21:06
    0
    1) 10*5=50 (шт.) - карандашей у Саши

    2) 50+10=60 (шт.)

    Ответ: 60 карандашей всего
  2. 8 сентября, 23:31
    0
    1) 10 х 5 = 50 (к.) - ст. карандашей было у Саши

    2) 50 + 10 = 60 (к.) - ст. карандашей было у Тани и у Саши

    Ответ: 60 карандашей.