Дано: Р=26 дм

В=7 дм

Найти S

Это прямоугольник

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 12:49
    0
    P = 2 * (A+B)

    A+B = P:2

    A = P:2-B = 26:2-7 = 13-7 = 6 см.

    S = A*B = 6*7 = 42 кв. см.