Даны координаты вершины треугольника А (-2; 4), B (-6; 8), C (5; -6). Найти: длины сторон и определить вид треугольника по углам, длины медианы ВМ, высоты СН биссектрисы АD.

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 16:33
    0
    АВ=корень из ((х1-х2) ^2 + (у1-у2) ^2) = 4 корня из 2, где (х1; y1) координаты точки А, (х2; y2) - точки В

    ВС=корень из 317

    АС=корень из 149

    ВМ=1/2 умножить на корень из (2 (АВ^2+BC^2) - AC^2) = 3/2 корня из 61