Сумма 2 чисел равна 87. А разность равна 19. Найдите эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 15:49
    0
    Х + Y = 87 X - Y = 19

    2X = 106X = 53 (первое число)

    Y = 87 - 53Y = 34 (второе число)