Помогите решить! сумма трех чисел равна 100. Если разделить первое на второе, то частное получится 4 а в остатке 3; если второе число разделить на третье то частное получится 2 и ос аток 4. Найдите эти три числа

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 14:45
    0
    Пусть первое число - х; второе число - у; третье число - к; х=4 у+3; у=2 к+4; х+у+к=100; 4 у+3+у + (у-4) : 2=100; 10 у+6+у-4=100*2; 11 у=198; у=18; х=4*18+3=75; 18=2 к+4; к=14:2=7; ответ: 75; 18; 7