Велосипедист половину пути ехал со скоростью 21 км/ч, а вторую половину - со скоростью 35 км/ч, затратив на весь путь часа. сколько метров он проехал за это время?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 05:56
    0
    Х - весь путь

    х/2 - полпути

    х/2:21=х/42 - время движения со скоростью 21 км/ч

    х/2:35=х/70 - время движения со скоростью 35 км/ч

    х/42+х/70=3/7

    10 х/420+6 х/420=3/7

    16 х/420=3/7

    4 х/105=3/7

    4 х=3/7*105

    4 х=45

    х=45:4

    х=11 1/4 (км)

    11 1/4 км = 11250 м (1 км=1000 м)

    Ответ: за это время он проехал 11250 метров