Из 480 квартир нового дома 49.5% двухкомнатные, а остальные трехкомнатные. сколько 3 х комнатных квартир в новом доме

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 16:25
    0
    480 квартир это 100%,49.5% переводим получаем 0,495

    1) 480*0.495=238 (2x) квартир

    2) 480-238=242 (3 х) квартир