Мать в 3 раза старше дочери, отцу столько лет, сколько матери и дочери вместе. Сколько лет каждому, если сумма лет всех троих равна 104?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 20:37
    0
    Пусть дочери-x лет. тогда матери 3x, а отцу 3x + x. Тогда получаем : x + 3x + 3x + x = 104

    8x=104

    x=13

    следовательно дочери 13 лет

    матери 3*13 = 39 лет

    отцу 39+13 = 52 года