Мать в 3 раза старше дочери, а отцу столько лет, сколько матери и дочери вместе. Сколько лет каждому из них, если сумма лет всех троих на 4 больше наименьшего трех значного числа!

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 00:55
    0
    Наименьшее это 100

    100+4=104

    х лет дочеро

    3 х лет матери

    х+3 х+х+3 х=104

    8 х=104

    х=13 лет дочери

    13*3=39 лет матери

    39+13=52 лет отцу
  2. 8 сентября, 02:21
    0
    Д-х лет

    М-3 х лет

    О - (х+3 х)

    х+3 х + (х+3 х) = 100+4

    8 х=104

    х=104/8

    х=13 лет (Д)

    3 х=3*13=39 (М)

    39+13=52 (О)