Решите пример 4.875-2 5/23

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 05:03
    -1
    1) 4,875 = 4 875/1000 = 4 7/8 = 39/8

    875/1000=7/8

    2) 2 5/23 = 51/23

    3) Приводим к общему знаменателю:

    51*8/23*8 = 403/184

    39*23/23*8=897/184

    4) (403-897) / 184=494/184=247/46