2 7/8 представить в виде десятичной дроби. (с решением)

есть ответы: 1) 2,7, 2) 2,875, 3) 2,78, 4) 0,875.

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 09:54
    0
    2 7/8 = 8*2+7 = 23/8 = 23:8 = 2,875
  2. 23 мая, 10:49
    0
    Как учили в младших классах - 8*2+7=23, получаем 23/8=2.875