Решите пример 2 целых 3/8: 1 целую5/6 + 1 целая7/8 : (1 целую - 5/8) * 6 целых 2/3

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 04:53
    0
    2,3/8:1,5/6+1,7/8: (1-5/8) * 6,2/3=2,3:1,8+1,9: (1-0,6) * 6,6=41,25
  2. 3 февраля, 05:06
    0
    2 3/8=19/8

    1 5/6=11/6

    1 7/8=15/8

    6 2/3=20/3

    1-5/8=8/8-5/8=3/8

    19/8 : 11/6=19/8*6/11=57/44

    15/8:3/8=15/8*8/3=5

    5*20/3=100/3

    57/44+100/3 = 471/132=3 75/132