Помогите найти производную функции первого и второго порядка

f (x) = arcsin (8^x)

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 19:23
    0
    найти производную функции первого и второго порядка

    f (x) = arcsin (8^x)

    f (¹) (x) = [1 / (1-8^ (2x)) ]· ((8^x) ·ln8) = ((8^x) ·ln8) / (1-8^ (2x))

    f (²) (x) = ln8[ (8^x) ·ln8 (1-8^ (2x)) + 2·8^ (2x) ·ln8· (8^x) ] / (1-8^ (2x)) ²=

    = (ln8) ²[8^x-8^ (3x) + 2·8^ (3x) ] / (1-8^ (2x)) ² = (ln8) ²[8^x+8^ (3x) ] / (1-8^ (2x)) ²=

    = (ln8) ²·8^x·[1+8^ (2x) ] / (1-8^ (2x)) ²