Выполните вычитание сравните дроби предварительно сократив их

1) 7/8-3/8_ 7/16-3/16 2) 5/9-2/9_ 5/6-3/6

_ это знаки сравнения

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 07:55
    0
    1) 7/8-3/8=4/8=8/16; 7/16-3/16=4/16

    8/16>4/16;

    2) 5/9-2/9=3/9=6/18;

    5/6-3/6=2/6=6/18;

    6/18=6/18