Решить уравнение : x/6+1/8=1 7/24

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 00:10
    0
    x/6 + 1/8 = 1 7/24

    1 7/24 = 31/24

    x/6 + 1/8 = 31/24

    x/6 = 31/24 - 1/8

    x/6 = 31/24 - 3 / 24

    x/6 = 28 / 24

    x/6 = 7/6

    x = 7/6 * 6

    x = 42/6

    x = 7
  2. 30 ноября, 00:11
    0
    Х/6+1/8=1 7/24

    х/6+1/8=31/24

    х/6=31/24-3/24

    х/6=28/24

    х/6=7/6

    х=7