Вычислите 80% от 20 (буду благодарен)

+1
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 20:45
    0
    20:100*80=16 Вот так и находится)
  2. 28 апреля, 21:42
    0
    20=100%

    х=80%

    Составляем уравнение:

    100*х=20*80

    100 х=1600

    х=1600:100

    х=16