Для уроков труда купили 6 наборов красной бумаги, по 9 листов в каждом, и 5 наборов зеленой бумаги, по 7 листов в каждом.

1) Объясни, что означают выражения:

9•6. 7•5. 9•6+7•5

2) На какой вопрос задачи отвечает выражение 9•6-7•5 для её решения?

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 13:17
    0
    1 вопрос.

    1) 9*6=54 (л) - красной бумаги

    2) 7*5=35 (л) - зелёной бумаги

    3) 9*6+7*5=89 (л) - всего

    2 вопрос.

    На сколько красной бумаги больше чем зелёной

    Удачи))