Из одного пункта выехали две автомашины со скоростями 60 км/ч и 80 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа? Решение в два способа

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 07:43
    0
    Общая скорость удаления: 1 способ 60+80=140 км/ч 140 х3=420 км расстояние 2 способ: 60 х3=180 км 80 х3=240 км 180+240=420 км расстояние
  2. 1 февраля, 08:39
    0
    Если автомобили поехали в одну сторону

    1 способ

    80 км/ч-60 км/ч=20 км/ч (скорость, с какой второй обгоняет первого)

    20 км/ч*3 ч=60 км (S=Vt)

    Ответ: через 3 часа между автомобилями будет 60 км

    2 способ

    60 км/ч*3 ч=180 км (первый)

    0 км/ч*3 ч=240 км (второй)

    240 км-180 км=60 км

    Если в разные, то:

    1 способ

    60 км/ч+80 км/ч=140 км/ч (скорость удаления друг от друга)

    140 км/ч*3 ч=420 км (S=Vt)

    Ответ: через три часа между ними будет 420 км

    2 способ

    60 км/ч*3 ч=180 км (проедет первый)

    80 км/ч*3 ч=240 км (второй)

    180 км+240 км=420 км