Углы выпуклого пятиугольника относятся как 3:3:4:5:5

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 03:02
    0
    Сумма углов выпуклого пятиугольника равна 180 * (5-2) = 540° 3+3+4+5+5=20; каждая доля 540/20=27°; а углы 3*27=81,4*27=108,5*27=135 Ответ: 81:81:108:135:135