5^5*2^8/10^4 помогите решить с подробным объяснением. заранее благодарю

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 14:29
    0
    10 в знаменателе запишем как 2*5,

    5^5*2^8 / (2*5) ^4 или 5^5*2^8/2^4*5^4 сокращаем, получаем

    5*2^4=5*16=80