Туристы в первый день прошли 46% всего пути во второй 24%пути а в третий остальные 45 км сколько километров туристы прошли в первый день

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 03:46
    0
    100%-46%-24%=30%оставшийся путь

    30%=45 км

    100%=?

    45*100/30=150 (км) весь путь

    150*0,46=69 (км)

    ответ: в первый день туристы прошли 69 км