Чему равно значение выражение 2 (4a + 3d) - 3 (2a + 6b), если 6b-a=-1,9

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 23:33
    0
    8 а+6b-6a-18b=2a-12b

    6b-a=-1,9

    a-6b=1,9

    2 (a-6b) = 2*1,9

    2a-12b=3,8