Уравнения

1) (24+x) - 21=10

2) (45-y) + 18=58

3) (y-35) + 12=32

4) 56 - (x+12) = 24

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 19:59
    0
    1) (24+x) - 21=10

    24+x=10+21

    24+x=31

    x=31-24

    x=7

    2) (45-y) + 18=58

    45-y=58-18

    45-y=40

    y=45-40

    y=5

    3) (y-35) + 12=32

    y-35=32-12

    y-35=20

    y=35+20

    y=55

    4) 56 - (x+12) = 24

    x+12=24+56

    x+12=80

    x=80-12

    x=68