Задача уравнение: во дворе ягнята и куры кур больше ягнят в 3 раза больше сколько ягнят а ног 40

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 07:54
    0
    Х ягнята

    3 х куры

    4 х ноги у янгят

    2*3 х=6 х ноги у кур

    4 х+6 х=40

    10 х=40

    х=4 ягненка

    4*3=12 кур