В автобусе было 25 пасажиров. На первой остановке вышло 8 и вошло 12 пассажиров, на второй вышло 7 и вошло 5 пассажиров. Сколько пассажиров стало в автобусе после второй остоновки?

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 13:44
    0
    1) 1 остановка 25-8+12=29 человек стало в автобусе

    2) 2 остановка 29-7+5=27 человек едет в автобусе после 2 остановки

    можно записать и так

    (25-8+12) - 7+5=27 человек
  2. 17 февраля, 16:06
    0
    25 - 8=17

    17+12=29

    29-7=22

    22+5=27

    ответ стало 27 пас.