Как правельно решать и черчить линейную функцию. Вот пример:y=0,2x

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 02:02
    0
    Для линейной функции нужны две точки.

    берём любые 2-е точки для х:

    Пример:

    х=1, то у=0,2*1=0,2

    ставишь точки на координатной прямой х=1, у=0,2

    вторая точка. допустим возьмём х=1,5. то у=0,2*1,5=0,3.

    ставишь на координатно плоскости х=1,5, у=0,3