Помогите решить:

-25=4x^2-20x

+3
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 03:27
    0
    -4x^2 + 20x - 25 = 0

    4x^2 - 20x + 25 = 0

    a=4 b=-20 c=25

    D = 400 - 4*4*25 = 400-400=0

    x1=x2 = 20/8 = 2,5

    Ответ:x=2,5
  2. 20 апреля, 03:29
    0
    Переносим:

    4x^2-20x+25=0 это квадратичное уравнение, решается через дискриминант

    D = (b) ^2 - 4ac

    D=400-400

    D=0 - значит 1 корень

    x=-b/2a

    x=20/8=2,5

    ответ: 2,5