Составь задачу по краткой записи было 17, уехало 2 и7.

осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 30 августа, 15:19
    0
    На парковке было 17 машин, потом уехало 2 машины, к вечеру на парковке осталось 7 машин.

    1 способ

    17-2-7=8

    2 способ

    7+2=9

    17-9=8

    3 способ

    17-7-2=8
  2. 30 августа, 15:45
    0
    Было - 17 человек в театре

    Утром уехало - 2 человека

    Вечером уехало - 7 человек

    Осталось - ?

    Решение

    1) 17-2=15 (человек) - осталось утром

    2) 15-7 = 8 (человек) - осталось вечером

    Ответ: 8 человек осталось