2 целых 3/4+3 целых 2/5. Помогите

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 13:25
    0
    2 целых 3/4=11/4

    3 целых 2/5=17/5

    11/4 + 17/5 = 55+68) / 20=123/20=6 целых 3/20
  2. 10 октября, 13:51
    0
    2 3/4 + 3 2/5 = 2 15/20 + 3 8/20 = 6 3/20