1). (3/5 х-1 1/3) * 15=7;

2). (2/3+5/7 x) * 21=29

и еще 1 задание

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 17:52
    0
    1) 9x+5=7

    9x=7-5

    9x=2

    X=2/9

    2) 14+15x=29

    15x=29-14

    15x=15

    X=1
  2. 28 августа, 18:04
    0
    1) раскроем скобку

    9 х-55=7; 9 х=62; х=62/9.

    2) 14+15 х=29

    15 х=15; х=1.