между пристанями 140 км. От них одновременно в противоположных направлениях отплыли два катера. Скорость одного катера 28 км/ч, скорость другого 32 км/ч. Через какое время расстояние между ними будет 500 км?

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 09:50
    0
    1) 500-140=360 (км) - нужно обоим проплыть

    2) 32+28=60 (км/ч) - совместная скорость

    3) 360/60=6 (ч) - нужно времени что бы расстояние между ними стало 500 км

    ответ: 6 часов