В коробке лежат воздушные шары: 12 зеленых, 7 желтых, 6 синих. клоун бум наугад выбирает один воздушный шар. найдите вероятность того, что шар окажется синим или зеленым.

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 14:04
    0
    12+7+6=25

    вероятность выпадения Синего и зеленого шарика = 18/25=0.72