Скорость одного самолета 350 километров час а скорость другого в три раза больше самолеты прилетели из одного и того же пункта в противоположных направлениях Какое расстояние будет между самолетами через час через два сделать чертеж и реши задачу

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 20:16
    0
    1) 350*3=1050 (км/ч) - скорость второго самолёта

    2) 350*1+1050*1=1400 (км) - через час

    3) 350*2+1050*2=2800 (км) - через два часа

    ответ: 1400 км, 2800 км.