Длина окружности циркавай арены равна 40,82 м. найдите диаметр окружности циркавой арены

С=40,82 м

Д=?

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 04:28
    0
    С=2*π*г

    r=C: (2*π)

    r=40.82: (2*3,14)

    r=40.82:6,28

    r=6,5 м

    D=2r - диаметр окружности цирковой арены

    D=2*6.5=13 м диаметр окружности цирковой арены