Сколько цифр потребуется, чтобы записать все натуральные числа от 6 до 136 включительно?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 22:29
    0
    Однозначных: 4

    Двузначных всего: 90

    Трехзначных: 37

    4 + 90*2 + 37*3 = 4+180+111 = 295